16:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Набиуллина назвала нехватку рабочих и мотивацию инвесторов главными вызовами России
Набиуллина назвала нехватку ...
Подписка на рассылку

Набиуллина назвала нехватку рабочих и мотивацию инвесторов главными вызовами России

17 января 2022
2651
1 мин.
Набиуллина назвала нехватку рабочих и мотивацию инвесторов главными вызовами России

В РФ сохраняются сразу три главных вызова, которые требуется преодолеть для успешного развития экономики. Ситуацию в кулуарах Гайдаровского форума прокомментировала Эльвира Набиуллина, стоящая во главе Банка России.

Сильнее всего на страну влияют мотивация частных инвесторов и нехватка рабочей силы. В деловой среде и в профессиональном сообществе указывают на остро стоящую проблему с нехваткой вливаний в крупные проекты. При этом дело не в ставках, а в нежелании бизнеса рисковать и нести за свою деятельность ответственность.

Последним вызовом Набиуллина считает ESG-переход. Сейчас он в приоритете для экономик ряда успешных стран. Россия тоже должна к нему готовиться, так как именно благодаря ему становится понятно, что инвестиционные риски растут повсеместно.

Президент Владимир Путин согласен с главой регулятора в вопросе дефицита рабочих. Для такой громадной территории, как у РФ, слишком мало иметь население в 146 млн человек. Важно увеличить показатель до 2030 года, чтобы не лишиться трудоспособной категории людей, являющейся фактором экономического роста.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657433
Умерли за год
14270431
Родились за год
35107786