06:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области готовят к запуску завод по производству извести
В Рязанской области готовят ...
Подписка на рассылку

В Рязанской области готовят к запуску завод по производству извести

18 января 2022
2792
1 мин.
2
В Рязанской области готовят к запуску завод по производству извести

В Рязанской области готовят к запуску новый завод, который займется производством извести. Объем инвестиций в проект составил 4, 8 млрд рублей.

Правительство выделило инвестору участок под завод в поселке Ламша. Строительные работы находятся на стадии завершения. Сети инженерного обеспечения прошли государственных проверку. Ввод завода в эксплуатацию был запланирован на конец прошлого года, но бизнесмен немного отошел от утвержденного графика.

Строительство завода стартовало зимой 2018 года. На его мощностях каждый год будут производить 192 тыс. тонн извести. Установленные на предприятии шахтные печи не имеют аналогов в России. Благодаря проекту создается 120 рабочих мест. Набирать персонал планируется из жителей Касимовского района.

Ранее Николай Любимов рассказал о выходе региона в лидеры по поддержке субъектов МСП.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120161468
Умерли за год
19409558
Родились за год
47750948