06:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В индустриальный парк "Рязанский" войдут 4 новых резидента
В индустриальный парк "Рязан...
Подписка на рассылку

В индустриальный парк "Рязанский" войдут 4 новых резидента

19 февраля 2022
3601
1 мин.
3
В индустриальный парк "Рязанский" войдут 4 новых резидента

В Рязанской области продолжает развиваться индустриальный парк "Рязанский". Вскоре в него войдут 4 резидента, которые запустят на площадке новые производственные мощности.

В настоящий момент ведётся строительство предприятий. На площадке побывал заместитель председателя правительства субъекта федерации Артем Никитин. Он прибыл с рабочим визитом на застраиваемую территорию и  пообщался с представителями подрядчика, ведущего работы на объекте.

Чиновник отметил, что индустриальный парк "Рязанский" вскоре расширится. В него войдут 4 резидента. Инвестиции по этим проектам достигают 1,5 миллиарда рублей. После ввода в эксплуатацию под Рязанью запустят производство магнитных и электрических устройств различного назначения. Там создадут фабрику по выпуску кислорода. Также на территории наладят выпуск гофрированной бумаги и картона,  строительных сэндвич-панелей. Это позволит не только развить экономику региона, но и создать дополнительно 330 рабочих мест.

Артем Никитин отметил, что власти активно работают, привлекая в индустриальный парк "Рязанский" новых резидентов. Для региона это основная инвестиционная площадка. Сейчас там работают 26 инвесторов. Тем не менее, свободные земельные участки ещё доступны для будущих участников, но их становится всё меньше. Власти работают над этим, подготавливая ещё 4 аналогичные промышленные территории. Это обеспечит инвесторам широкие возможности для входа в Рязанскую область.

Ранее сообщалось, что в Рязани построят станцию ультрафиолетовой очистки воды. Об этом рассказала мэр Елена Сорокина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Рязанской области
1 место
Бывшая глава администрации Рязани
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782993
Умерли за год
17780663
Родились за год
43743578