20:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области появятся первые телята «из пробирки»
В Рязанской области появятся...
Подписка на рассылку

В Рязанской области появятся первые телята «из пробирки»

22 апреля 2022
4144
1 мин.
5
В Рязанской области появятся первые телята «из пробирки»

В Рязанской области ближе к сентябрю появятся первые телята, выросшие в «пробирке». Подробнее о проекте рассказал Борис Шемякин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Генетический потенциал искусственно выведенного скота намного выше, чем у того, который раньше покупался у иностранных заводчиков. С его помощью регион может полностью занять нишу торговли племенными животными в РФ. Сейчас его доля составляет 61,5%

Правительство собирается проводить специальные выставки. В их рамках рязанские животноводы могут обменяться опытом с иногородними производителями. В будущем область сможет покрыть собственные потребности в мясе и начать поставки в другие регионы.

Заместитель министра Дмитрий Филиппов рассказал о работе ведомства по разработке доильного зала. Заняться данным вопросом поручил Николай Любимов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
Экс-министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119580338
Умерли за год
19011572
Родились за год
46771832