04:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Любимов после окончания срока покинет пост губернатора Рязанской области
Любимов после окончания срок...
Подписка на рассылку

Любимов после окончания срока покинет пост губернатора Рязанской области

12 мая 2022
4373
1 мин.
1
Любимов после окончания срока покинет пост губернатора Рязанской области

В Рязанской области сменится губернатор. После истечения срока правления занимаемую должность оставит Николай Любимов.

Любимов обратился к жителям региона, чтобы рассказать о принятом решении не баллотироваться еще на один губернаторский срок. Политик надеется, что останется полезным России в столь непростое для нее время, но уже в новой должности. На какой именно пост он рассчитывает, неизвестно.

«Приближается срок переизбрания, но я решил уйти. За эти годы регион стал для меня родным. Благодарю всех за конструктивную критику и помощь в работе», - написал Любимов в соцсети «ВКонтакте».

Владимир Путин назначил Любимова врио губернатора в 2017 году. На выборах за его кандидатуру проголосовали 80,16% человек. До избрания на высокопоставленную должность политик работал в Калужской области. Еще ранее возглавлял местное Минэкономразвития.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
личная страница в социальных сетях

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760883
Умерли за год
17765521
Родились за год
43706326