07:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязанской области 45 млн рублей потратят на оборудование для мониторинга воздуха

26 января 2023
2362
1 мин.
2
В Рязанской области 45 млн рублей потратят на оборудование для мониторинга воздуха

В Рязанской области приобретут новое оборудование, позволяющее отслеживать состояние воздуха. На эти цели выделяется 45 млн рублей. Подробности закупки появились на сайте правительства.

В регионе имеются передвижные и стационарный посты для мониторинга воздуха. На них установят приобретенное на выделенные средства измерительное оборудование. Работы пройдут около Рязанского кремля, в Канищево и Дашково-Песочном микрорайоне. Две лаборатории передвижного типа займутся выявлением наиболее проблемных территорий. Отбор проб будет вестись через каждые 20 минут.

Новое оборудование закупается, чтобы посты могли пройти ежегодную аккредитацию. Проверка занимает три месяца, но, чтобы в это время мониторинг продолжался, власти решили приобрести дублирующий комплект.

Ранее Павел Малков утвердил новую концепцию строительства приютов для животных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429603
Умерли за год
12744705
Родились за год
31354230