06:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области на развитие учреждений культуры направят 856 млн рублей
В Рязанской области на разви...
Подписка на рассылку

В Рязанской области на развитие учреждений культуры направят 856 млн рублей

7 февраля 2023
2554
1 мин.
2
В Рязанской области на развитие учреждений культуры направят 856 млн рублей

В Рязанской области продолжат развивать учреждения культуры. В этом году на эти цели выделено 856 млн рублей. Региональное правительство поделилось планами в соцсети» ВКонтакте».

Федеральный центр покроет часть расходов региона. Выделенные средства пойдут на капитальный ремонт ТЮЗа, приобретение нового оборудования и поддержку сотрудников культурных учреждений. Запланирован также ремонт старых и строительство новых объектов. Для жителей региона создадут сразу семь модельных библиотек. Все работы ведутся по линии нацпроекта «Культура».

Власти добавили, что на реализацию мероприятий, предусмотренных проектом «Развитие культуры», решено выделить 528 млн рублей. На 2024 год пока заложено 17 млн рублей.

Ранее Юлия Швакова обсудила новые подходы к реализации нацпроектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Правительства Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118973138
Умерли за год
18595732
Родились за год
45748792