08:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области инфляция замедлилась до 6,5%
В Рязанской области инфляция...
Подписка на рассылку

В Рязанской области инфляция замедлилась до 6,5%

28 января 2024
1524
1 мин.
2
В Рязанской области инфляция замедлилась до 6,5%

В Рязанской области годовая инфляция с 7,3% замедлилась до 6,5%. Отчет предоставил Сергей Кузнецов, занимающий должность управляющего областным управлением Банка России.

В России инфляция достигла 7,4%. Показатель идентичен прогнозам регулятора. В Рязанской области цены росли медленнее, чем в среднем по стране. Ослабление рубля практически не оказывало влияния на данный процесс.

Кузнецов отметил, что сейчас главным фактором является спрос. Если он увеличивается быстрее доставки товаров на рынок, инфляция начинает расти. При таком раскладе нивелировать рост цен не помогут даже увеличивающиеся зарплаты. Банк России смог взять ситуацию под контроль только после доведения ставки до 16%. Депозиты и вклады стали более доходными, поэтому люди перешли к модели сбережения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119705738
Умерли за год
19097452
Родились за год
46983112