13:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На дороги Рязани вышел первый коммерческий автобус повышенной вместимостью
На дороги Рязани вышел первы...
Подписка на рассылку

На дороги Рязани вышел первый коммерческий автобус повышенной вместимостью

12 мая 2017
3501
1 мин.
1
На дороги Рязани вышел первый коммерческий автобус повышенной вместимостью
В Рязани продолжается переход на использование автобусов повышенной вместимости, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как стало известно, на линию в городе вышел автобус марки VECTORNext вместимостью до 53 человек. Новый транспорт будет ходить по маршруту №88 «улица Крупской – поселок Строитель».

«В течение 2017 года работа с коммерческими перевозчиками по замене парка «маршруток» будет продолжена», - сообщил ранее глава администрации Рязани Олег Булеков.

Отмечается, что использование автобусов большей вместимости позволяет обеспечить более высокий уровень комфорта и безопасности горожан. Не менее важным является и фактор увеличения пропускной способности на дорогах города за счет снижения общего количества автобусов малого класса.

Стоит отметить, сегодня в Рязани коммерческие перевозки осуществляют более тысячи маршрутных таксомоторов.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178