14:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области упорядочат указатели улиц и домов к предстоящей переписи населения
В Рязанской области упорядоч...
Подписка на рассылку

В Рязанской области упорядочат указатели улиц и домов к предстоящей переписи населения

4 апреля 2019
2602
1 мин.
2
В Рязанской области упорядочат указатели улиц и домов к предстоящей переписи населения

В рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения, запланированной на 2020 год, уже к июлю нынешнего года в Рязанской области будут приведены в порядок указатели названий улиц и номеров домов. Такое заявление сделала Анна Рослякова, первый замглавы регионального правительства.

«Перепись состоится в октябре 2020 года. Её результаты выступят в роли основного источника данных относительно количества и структуры населения государства», — подчеркнула чиновница.

По её словам, перепись также даст возможность получить актуальную информацию относительно распределения населения по территории России и о его характеристиках в социально-экономическом плане. Кроме того, итоги переписи станут единственным источником данных относительно национального состава и гражданства населения, информации относительно его состояния в браке и источниках доходов, а также владения языками.

Рослякова уточнила, что статистика такого рода необходима для процессов формирования бюджетов регионального и федерального уровней, развития экономического сегмента, наращивания степени обороноспособности государства, воплощения в жизнь национальных программ и реализации государственной демографической политики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871768
Умерли за год
14417218
Родились за год
35468908