17:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Жителям Рязани напомнили о необходимости профилактики гриппа и ОРВИ
Жителям Рязани напомнили о н...
Подписка на рассылку

Жителям Рязани напомнили о необходимости профилактики гриппа и ОРВИ

22 января 2020
3643
2 мин.
5
Жителям Рязани напомнили о необходимости профилактики гриппа и ОРВИ

На сайте администрации Рязани со ссылкой на управление Роспотребнадзора появился материал, рассказывающий о необходимости профилактики гриппа и ОРВИ. Особо отмечается, данные сезонные болезни несут в себе серьёзную опасность, поскольку могут сопровождаться осложнениями и подрывать здоровье человека.

Специалисты отмечают, справиться с сезонными обострениями могут только люди с крепким иммунитетом, а потому в числе подверженных вирусным заболеваниям большую часть составляют люди преклонного возраста и дети. Самым простым, но эффективным профилактическим способом, о котором жители Рязани не должны забывать, является личная гигиена. Нужно как можно чаще в зимний период мыть руки с мылом или уничтожать микробов другими способами, например, протирая их специальными дезинфицирующими растворами. Также нужно чаще делать в жилых помещениях влажную уборку и проветривать комнаты. Не стать жертвой гриппа и ОРВИ можно, исключив посещение мест с большим количеством людей. Избежать проблем поможет здоровый образ жизни, так как крепкий организм более активно борется с микробами. При желании укрепить иммунитет можно при помощи витаминных комплексов, но их приём следует согласовывать с лечащим врачом.

Роспотребнадзор отмечает, многие не своевременно обращаются к терапевту, отчего могут возникнуть осложнения после гриппа, которые оказывают негативное воздействие на внутренние органы. Следует при первых же симптомах посещать медика или вызывать его на дом, особенно если температура тела поднимается до значения +39-40°. Другие симптомы, такие как рвота, различные боли и катаральные явления, также являются причиной для беспокойства.

Ранее сообщалось о том, что Рязанский приборный завод, после того как у него сменилось руководство, продолжит получать помощь от облправительства. Сведения в рамках визита на предприятие обнародовал региональный глава Николай Любимов.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117650003
Умерли за год
17689585
Родились за год
43519510