12:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области на документацию по школе в Касимове выделят 5 млн рублей
В Рязанской области на докум...
Подписка на рассылку

В Рязанской области на документацию по школе в Касимове выделят 5 млн рублей

7 февраля 2022
2819
1 мин.
2
В Рязанской области на документацию по школе в Касимове выделят 5 млн рублей

В Рязанской области на подготовку документации по школе в Касимове выделят 5 миллионов рублей. В настоящий момент сведения об этом уже опубликованы на ресурсе Единой информационной системы в сфере закупок.

Власти объявили о намерении запустить электронный аукцион открытого типа, на котором будет выбран подрядчик для создания проектной документации. На эти цели будет выделена сумма в 5 миллионов рублей, а торги завершатся 21 февраля.

Разработка строительного плана должна быть завершена к 1 июля текущего года. Новое учебное заведение в Касимове должно иметь 4 этажа. Это позволит разместить в здании 38 классов, в которых будет обучаться 960 учеников. В настоящий момент есть план создания трёх параллельных классов по программе начальной школы, четырёх классов, в которых  дети будут учиться с третьего по девятый класс, и двух классов с полным средним образованием.

На данном этапе неизвестно, сколько будет стоить новое школьное учреждение, но уже сообщаются предварительные цифры. По приблизительным оценкам, строительство обойдётся в 1,3 миллиарда рублей.

Работы продлятся как минимум до 2024 года. В следующем году застройщик получит 550 млн, а годом позже - 788 млн рублей. Финансирование работ будет вестись в рамках национального проекта "Образование". Деньги поступят из федерального источника, а также регионального и городского бюджетов.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области предприятие ООО "Криоген" запустит дополнительное производство медицинского кислорода. По словам главы компании Вячеслава Кокурина, планы являются масштабными, так как в связи с пандемией коронавируса в данном товаре возникла повышенная необходимость.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Криоген
1 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119270633
Умерли за год
18799471
Родились за год
46250026