22:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани комиссия обсудила проблемы с ликвидацией задолженностей по зарплатам
В Рязани комиссия обсудила п...
Подписка на рассылку

В Рязани комиссия обсудила проблемы с ликвидацией задолженностей по зарплатам

29 января 2020
3677
1 мин.
6
В Рязани комиссия обсудила проблемы с ликвидацией задолженностей по зарплатам

В Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии, во время которого чиновники обсудили проблемы с ликвидацией задолженностей по зарплатам. На встрече присутствовали руководители предприятий, где имеются трудности с оплатой труда, а также региональные руководители.

Председателем заседания выступил Роман Петряев, зампред правительства Рязанской области. Помимо этого, участие в нём приняли Валерий Емец, министр труда и социальной защиты населения субъекта федерации, а также Зоя Мирохина, его заместитель. Она выступила с отчётом, представив членам заседания информацию том, что в регионе сокращается неформальная занятость. Кроме того, были озвучены планы по организации информационно-разъяснительной работы среди работодателей и жителей Рязанской области. Это поможет повысить уровень знаний соотечественников в вопросе формирования сведений о трудовой занятости в электронном виде. Основными же на мероприятии стали отчёты восьми руководителей предприятий, на которых служащие несвоевременно получают заработную плату. Все они высказали собственное мнение о том, какие факторы стали основой для происходящего. Также были названы способы выхода из сложившейся ситуации. По их словам, на решение проблем и выплаты долгов потребуется от одного до трёх месяцев.

Отмечается, в областном центре активно ведутся работы по снижению задолженности перед работниками. Благодаря вмешательству прокуратуры в Рязани в 2019 году было погашено 50 миллионов рублей долгов по зарплате. В большинстве случаев применялись административные меры. Два дела отправились на рассмотрение в уголовный суд.

Персоны3 и Компании3 в новости

Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области
1 место
Заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области
2 место
Бывший заместитель Председателя Правительства Рязанской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718648
Умерли за год
14312354
Родились за год
35210924