08:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Николай Любимов: "Рязанская область готова к коронавирусу из Китая"

10 февраля 2020
3555
1 мин.
1
Николай Любимов: "Рязанская область готова к коронавирусу из Китая"

Николай Любимов выступил в эфире регионального телевидения, рассказал о том, что Рязанская область готова к коронавирусу из Китая. Губернатор перечислил меры, которые приняты в субъекте федерации.

В настоящий момент в КНР фиксируется вспышка вирусного заболевания, которое представляет серьёзную опасность для жизни пациентов. В связи с этим в России предприняли ряд действий, призванных не допустить развитие болезни на территории страны. В Рязанской области, как заявил Николай Любимов, всё готово, что бы противостоять недугу. "Мы уже создали в регионе координационный штаб по борьбе с заболеванием. Его возглавил заместитель председателя правительства. Кроме того, все медицинские учреждения и подведомственные объекты прошли проверку на готовность к приёму больных граждан. Для этого мы уже полностью выстроили всю логистику и закупили необходимые препараты и средства борьбы с инфекцией. Также постоянно проверяются аптечные сети, что бы выявить точки, где в связи с повышенным спросом на фармацевтическую продукцию необоснованно поднимаются цены. Мы привлекли все необходимые службы, и каждый знает, за что несёт ответственность", - заявил губернатор.

Отмечается, в настоящий момент в России внимательно следят за развитием эпидемии и готовы противостоять коронавирусу. Недавно все граждане РФ были эвакуированы из соседнего государства, и за ними ведётся наблюдение. Что же касается случаев проявления болезни на территории РФ, то пока можно говорить о двух эпизодах. Оба больных не являются россиянами, они прибыли из Китая. Речь идёт о мужчине в Забайкальском крае и женщине в Тюменской области.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815173
Умерли за год
14378459
Родились за год
35373554