22:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Любимов открыл в Рязани новый детский сад
Николай Любимов открыл в Ряз...
Подписка на рассылку

Николай Любимов открыл в Рязани новый детский сад

6 марта 2020
4438
2 мин.
1
Николай Любимов открыл в Рязани новый детский сад

Николай Любимов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию в Рязани нового дошкольного учреждения. Детский сад №37, появившийся в районе Дашково-Песочне, рассчитан на 220 малышей

По словам губернатора Рязанской области, появление нового объекта осуществлялось в рамках реализации национального проекта "Жильё и городская среда". Общие затраты на детский сад составили 213 миллионов рублей. В первую очередь после открытия дошкольного учреждения коллектив продемонстрировал главе региона все помещения для групп и специализированные комнаты. Речь идёт о музыкальном зале, кабинетах медицинских специалистов, а именно психолога, логопеда и штатного врача, кружковой и сенсорной комнате, мультстудии, студии изобразительного искусства, зимнем саде, игровых комнатах и пищеблоке.

Выступая перед родителями, маленькими воспитанниками и педагогами, чиновник выделил быстрые темпы развития района Рязани. "Сейчас в Дашково-Песочне появляется много новых домов, заселяющихся молодыми семьями с маленькими детьми. Тем не менее, несмотря на рост кварталов, социально значимые объекты здесь уже давно не появлялись, но инициированные Владимиром Путиным национальные проекты позволяют нам компенсировать этот пробел, ведь на это выделяются существенные средства, позволяющие всей стране и регионам закладывать фундамент на будущее. Что же касается детского сада №37, то его мы комплектуем современным оборудованием для развития малышей, и нужно постоянно поддерживать данный уровень".

Рассказал Николай Любимов и о планах на будущее. Губернатор Рязанской области напомнил, это не последний детский сад, который появляется в Дашково-Песочне в текущем году. Вскоре там откроется ещё одно дошкольное учебное заведение на 290 мест. Такого большого садика, подчеркнул чиновник, не строили в Рязани на протяжении десятилетий. По его словам, в течение нескольких лет нужно построить ещё 8 подобных объектов, а также 13 школ, которые расположатся на территории трёх районов Рязани. Основной трудностью является поиск участков для строительства, но не менее важным пунктом в любом планировании всегда значится финансовый вопрос. Его в настоящий момент нет, а значит, все задачи нужно довести до их завершения.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119603438
Умерли за год
19027392
Родились за год
46810752