12:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Николай Любимов призвал быстрее внедрять в Рязанской области новое медицинское оборудование
Николай Любимов призвал быст...
Подписка на рассылку

Николай Любимов призвал быстрее внедрять в Рязанской области новое медицинское оборудование

11 марта 2020
3714
2 мин.
5
Николай Любимов призвал быстрее внедрять в Рязанской области новое медицинское оборудование

Николай Любимов во время заседания правительства Рязанской области высказался о необходимости максимально быстро внедрять в регионе новое медицинское оборудование. Современные технологии, заявил губернатор, помогут добиться прогресса в здравоохранении.

Николай Любимов на заседании заявил: "Недавно регион получил очередную партию медицинского оборудования, которое необходимо в кратчайшие сроки распределить по учреждениям и начать эксплуатировать. Речь идёт и о новом аппарате для выявления сердечных патологий на раннем этапе наблюдения. Его появление в кардиологическом диспансере предоставляет дополнительные возможности для лечения пациентов. Нужно максимально оперативно внедрять и использовать высокие технологии в здравоохранении, так как они позволяют лечить жителей Рязанской области более эффективно. Несколько лет назад мы начали получать новые аппараты в больницы, и это начало приносить положительные результаты. Среди уже реализованных достижений - обеспечение медицинской помощью высокого уровня ежегодно свыше 10 тысяч человек. Эта цифра существенно превышает показатели, имевшиеся несколько лет назад".

В связи с этим губернатор поручил ответственным лицам проследить за исполнением его указаний, тем более что необходимые специалисты уже прошли обучение использования нового оборудования в медицинском центре Управления делами Президента. Об этом отчитался Андрей Прилуцкий, региональный глава Министерства здравоохранения. Чиновник добавил: "Сейчас наш регион находится в пилотном проекте, целью которого является развитие дистанционного наблюдения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По этому показателю наш субъект федерации занимает одну из лидирующих позиций в Центральном федеральном округе (ЦФО). Эта система уже отработана и приносит свои результаты, во многом также благодаря внедрению современных технологий".

Рассказал Андрей Прилуцкий и о вводе в работу новых ФАПов. 10 из них уже рассматриваются в Роспотребнадзоре, и вопрос их лицензирования должен положительно решиться в течение текущей недели. Ещё 4 фельдшерско-акушерских пункта, прежде чем получат окончательную документацию, ожидают разрешения вопроса по подключению к газовым сетям. Губернатор Рязанской области попросил подключиться всем ведомствам, чтобы быстрее подготовить к запуску новые ФАПы.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853783
Умерли за год
14404901
Родились за год
35438606