14:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанском районе реализуют 36 инвестпроектов
В Рязанском районе реализуют...
Подписка на рассылку

В Рязанском районе реализуют 36 инвестпроектов

12 марта 2020
3683
2 мин.
2
В Рязанском районе реализуют 36 инвестпроектов

Николай Любимов провёл рабочую встречу с с главой Рязанского района Натальей Жуневой. Губернатор обсудил с чиновницей реализацию в данном районе 36 инвестпроектов, направленных не только на расширение бизнеса, но и социальной сферы.

Для управления этими проектами в Рязанской области создана Корпорация развития субъекта федерации. Данный орган сотрудничает в первую очередь с предприятиями и муниципальным инвестиционным советом. Совместная деятельность этих организаций за 3-летний период позволила начать строительство в Рязанском районе мега-фермы. Животноводческий комплекс рассчитан на 2 тысячи голов. Разрабатывается и ещё один план по созданию предприятия для разведения крупного рогатого скота. Не менее важным достижением стал ввод около 3 тысяч гектар ранее неиспользуемых сельскохозяйственных земель.

Николай Любимов уверен - следует развиваться именно в этом направлении, поскольку данные шаги решают сразу несколько проблем, а именно позволяют увеличить налоговый потенциал региона, нарастить доходность и обеспечить граждан рабочими местами. Наталья Жунева рассказала главе региональной администрации о подготовке документации по дальнейшему развитию сельских территорий. В рамках этой программы планируется более тесное сотрудничество с Территориальным общественным управлением. Это позволит более внимательно отнестись к инициативам местного населения, не опустив важных предложений. Губернатор Рязанской области оценил перспективы проекта: "Благодаря этой программе удастся улучшить социальное положение людей, проживающих за пределами крупных городов. Речь идёт также и об улучшении комфортного проживания за счёт развития дорожной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства".

Обговорили чиновники и вопросы реализации национального проекта "Демография". В его рамках в посёлках Поляны и Мурмино строятся дошкольные ясельные учреждения, а в Дядьково уже введены в строй ясли и уже в текущем году закончится строительство школы, рассчитанной на 500 учеников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117627563
Умерли за год
17674217
Родились за год
43481702