00:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Николай Любимов: "Нужно работать на предупреждение коронавируса"

17 марта 2020
4188
2 мин.
1
Николай Любимов: "Нужно работать на предупреждение коронавируса"

Губернатор Рязанской области рассказал о мерах, принимаемых в регионе в связи с распространением вируса COVID-2019. Николай Любимов отметил: в этом вопросе нужно работать на предупреждение коронавируса, чтобы добиться максимального результата.

Глава субъекта федерации рассказал, какие меры в настоящий момент принимаются в регионе из-за распространения коронавируса. Это он сделал 16 марта во время обсуждения сложившейся ситуации со своим заместителем Романом Петряевым. В настоящий момент в Рязанской области уже реализуются меры, позволяющие предотвратить возможное распространение болезни. Все соревнования пройдут без болельщиков, другие же массовые мероприятия и вовсе отменены. Закроются также культурные учреждения - библиотеки, музеи и театры. Раньше срока на каникулы уходят все областные школы и ВУЗы. Что же касается детских садов, то их работа пока не ограничена, но введен режим свободного посещения. Родители могут сами решать, как поступить в складывающейся ситуации.

Николай Любимов подчеркнул: "Принятые меры могут спровоцировать неудобства у граждан, но их целесообразность бесспорна. По моему мнению, лучше работать на предупреждение коронавируса, максимально ограждая жителей от рисков, чем обеспечить недостаточную защиту и сожалеть, что не все средства были реализованы. Сейчас же наши действия создают достаточные условия для предотвращения вспышек заболевания всех возможных инфекционных недугов. Не менее важным является и активное информирование жителей субъекта федерации о мерах предосторожности. Кроме того, они должны постоянно получать актуальные данные о вирусной угрозе".

В настоящий момент, подчеркнул чиновник, имеется и ещё одна угроза для здоровья населения, решение которой разрабатывается специалистами. Речь идёт о транзитным потоках, проходящих через весь регион. Необходимо обеспечить движение россиян, не создавая опасности в виде распространения заболевания.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959708
Умерли за год
17901686
Родились за год
44041316