19:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Министр Андрей Прилуцкий сообщил, что рязанцы стали тяжелее переносить COVID-19
Министр Андрей Прилуцкий соо...
Подписка на рассылку

Министр Андрей Прилуцкий сообщил, что рязанцы стали тяжелее переносить COVID-19

17 мая 2020
4230
1 мин.
2
Министр Андрей Прилуцкий сообщил, что рязанцы стали тяжелее переносить COVID-19

Андрей Прилуцкий, занимающий в региональном Министерстве здравоохранения должность руководителя, в интервью телевизионному каналу ТКР рассказал о ситуации с «уханьским» вирусом на конец этой недели. В частности, политический деятель сообщил о заметном увеличении числа заболевших COVID-19 после майских праздников, хотя медики об этом заранее предупреждали, так как им причина такого положения дел была очевидна. 

«Самым напряжённым является то, что возросло количество тяжёлых случаев. На сегодняшний день поступающих в медицинские учреждения больных, у которых лёгкая форма COVID-19, уже очень мало», – проинформировал глава регионального ведомства. Министр уточнил: тяжёлых пациентов сегодня – 50 человек, и 7 из них подключены к ИВЛ-аппаратам.
 
Для того чтобы притормозить распространение «уханьской» инфекции, поликлиники пока остаются закрытыми. Однако в больницах субъекта федерации плановые операции делать начнут уже с наступающей недели – пока же проводились исключительно экстренные.
 
Ранее Андрей Прилуцкий озвучил причину, по которой в регионе не следует вводить повсеместную проверку на коронавирус.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336798
Умерли за год
18844784
Родились за год
46361504