13:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязани мост через Трубеж отремонтируют на этой неделе

12 апреля 2021
4302
1 мин.
3
В Рязани мост через Трубеж отремонтируют на этой неделе

В Рязани на этой неделе отремонтируют мост через реку Трубеж. Об этом сообщила мэр региональной столицы Елена Сорокина.

В настоящий момент подрядчик ведёт работы, восстанавливая мост через Трубеж. Рабочие перекладывают покрытие на правой стороне объекта, используя фибробетон. Он отличается особым составом, наполненным волокнами, которые выполняют роль арматуры. По планам, сдать в эксплуатацию мост компания должна через 2,5 месяца, но Елена Сорокина потребовала срочно провести ямочный ремонт на левой стороне полотна, поскольку оно находится в неудовлетворительном состоянии.

Чиновница заявила: "Я обратила внимание на движение по левой стороне моста. Ездить по ней очень сложно, поскольку покрытие разрушено. В связи с этим я дала поручение заделать ямы, но уточнила, чтобы применяли исключительно битум, а не щебень, который быстро выбивается. Подрядчик выполнит мои указания в течение недели".

Ранее сообщалось, что губернатор Рязанской области Николай Любимов дополнительно выделил на ремонт дорог в столице субъекта федерации 50 миллионов рублей. Депутат Александр Шерин считает данное решение очень важным.

Персоны 3 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
2 место
Экс-губернатор Рязанской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489003
Умерли за год
12785385
Родились за год
31454310