23:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области на развитие первичной медицинской помощи направят 100 млн рублей
В Рязанской области на разви...
Подписка на рассылку

В Рязанской области на развитие первичной медицинской помощи направят 100 млн рублей

15 сентября 2021
2735
1 мин.
1
В Рязанской области на развитие первичной медицинской помощи направят 100 млн рублей

В Рязанской области власти приняли решение об увеличении финансирования региональной программы по развитию здравоохранительной сферы. На реализацию данной задачи будут дополнительно направлены денежные средства в размере 100 000 000 рублей.
 
Как отмечается, финансирование поступает из федеральной казны в качестве дотаций. За эти деньги будут развивать первичную медико-санитарную помощь, совершенствовать оказание специализированной медпомощи, ремонтировать учреждения и закупать лекарственные препараты.
 
Помимо того, стало известно об одобрении нормативных правовых актов, позволяющих направить дополнительные межбюджетные трансферты, которые были получены из федеральной казны, в ТФОМС субъекта федерации для оказания медицинской помощи пациентам с ковидом и для проведения более глубокой диспансеризации тех, кто перенёс коронавирусное заболевание.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Николай Любимов рассказал о концепции развития электрического транспорта до 2030 года.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117712043
Умерли за год
17732073
Родились за год
43624038