03:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Критерии выбора криптобиржи: на что обратить внимание
Критерии выбора криптобиржи:...
Подписка на рассылку

Критерии выбора криптобиржи: на что обратить внимание

15 сентября 2021
2871
2 мин.
Критерии выбора криптобиржи: на что обратить внимание

На сегодняшний день в Сети существует большое количество криптобирж, у которых есть как свои преимущества, так и недостатки. Правильно сориентироваться в них поможет составленный специалистами список критериев выбора подходящей площадки.

Что такое криптобиржа

Если говорить совсем простыми словами, то речь идёт об электронной площадке, где происходит торговля электронными финансами. Задачей участников является купить криптовалюту подешевле и продать её подороже.

Что нужно для регистрации на бирже

Данная процедура может отличаться на различных площадках и со временем меняться. Основное – это предоставление персональных данных и подтверждение их.

Знание английского языка

Можно обойтись и без этого, потому что у многих криптобирж, рейтинги и обзоры которых регулярно обновляются на cryptonisation.com, имеются версии веб-порталов на русском языке.

Основные критерии выбора криптобиржи

  1. Высокая надёжность, хорошая репутация. Прежде чем завести счёт на такой площадке, нужно изучить отзывы о ней, оставленные реальными участниками. Не стоит рисковать, если репутация биржи сомнительная. В этом году, например, в ТОП-7 лучших попала Poloniex.
  2. Комиссия в процентах. За предоставление услуг обмена биржа снимает определённый процент, в среднем он равен 0,2 %, но может быть и «плавающим».
  3. Количество торговых пар. Чем больше на площадке представлено инструментов и видов заработка, тем выше шансы хорошего дохода. Однако количество пар всё же не является гарантией успеха.
  4. Суточный оборот. Чем он выше, тем больше перспектив в торговле.
  5. Список поддерживаемых криптовалют. Чем их больше, тем проще и удобней работать на площадке.
  6. Удобство интерфейса. Чем шире перечень инструментов для анализа и торговли, тем легче и комфортнее работать на бирже.
  7. Страна размещения площадки. Иногда на территории определённых стран их биржи доступными бывают только для местных жителей, а в других государствах – блокируются.
  8. Профессиональная поддержка. Чем быстрее пользователь получает ответы на возникающие вопросы по работе и решению проблем, тем более профессиональной считается поддержка, а трейдер получает более широкие возможности в своей деятельности.

В то время как одни предпочитают угадывать стоимость криптовалют, другие занимаются их добычей. Речь идёт о майнинге. Как это правильно делать, рассказал руководитель Bittech.vc.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120131438
Умерли за год
19388992
Родились за год
47700352