23:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Удалённое преподавание становится трендом домашней подготовки к экзаменам
Удалённое преподавание стано...
Подписка на рассылку

Удалённое преподавание становится трендом домашней подготовки к экзаменам

4 октября 2021
2900
2 мин.
Удалённое преподавание становится трендом домашней подготовки к экзаменам

Экзаменационные испытания для школьников и студентов всегда сопровождались повышенными интеллектуальными и эмоциональными нагрузками. Именно в период подготовки к зачётам и экзаменам у учащихся зачастую проявляются стрессовые состояния, что негативно влияет на сам процесс и состояние здоровья в целом. В это время квалифицированная педагогическая помощь становится залогом успешной сдачи теории и практики. И в последнее время такие услуги всё чаще предоставляются в формате удалённых занятий по различным дисциплинам.

Дистанционное образование в настоящий момент представляет собой сложившийся виртуальный рынок. Сегодня быстро подобрать репетитора можно на специализированных сайтах, где размещены анкеты опытных талантливых преподавателей. Именно на таких ресурсах работают учителя, специализирующиеся именно на экзаменационном тренинге. И самый большой спрос традиционно наблюдается в сегменте подготовки школьников к сдаче ЕГЭ.

В условиях территориальных и санитарных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, онлайн уроки становятся самым удобным и безопасным методом получения знаний на дому. В этом случае учителю и ученику не нужно рисковать здоровьем, перемещаясь к месту встречи в общественном транспорте. Одновременно возникает ещё один важный приоритет – отсутствие непосредственного физического контакта, который иногда может вызывать определённое психоэмоциональное отторжение.

Удалённая подготовка к экзаменам в школах и ВУЗах уже находит поддержку и в официальной системе образования. По мере развития этого направления повышается процент выпускников, поступивших в престижные институты и университеты. Соответственно растёт уровень знаний первокурсников, которые в первые месяцы учёбы в высших учебных заведениях  испытывают повышенные нагрузки насыщенной учебной программы.

Что касается охвата дисциплин, то в этом случае на образовательных порталах имеется полный ассортимент преподавательских услуг, включая удалённое изучение иностранных языков. Каждый репетитор имеет свой персональный рейтинг, составляемый в соответствии с положительными и отрицательными отзывами о его работе. И этот показатель профессионализма и компетентности зачастую становится основным критерием финансового успеха. Напоследок стоит отметить, что ведущие онлайн репетиторы, готовящие учащихся к экзаменам, в настоящее время зарабатывают не меньше топовых частных учителей, работающих на выезде.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949478
Умерли за год
17894680
Родились за год
44024080