13:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Внешний вид столицы региона должен соответствовать всем стандартам
Внешний вид столицы региона ...
Подписка на рассылку

Внешний вид столицы региона должен соответствовать всем стандартам

7 января 2015
5671
2 мин.
2
Внешний вид столицы региона должен соответствовать всем стандартам
Обсуждение тенденций развития города Рязани состоялось на совещании в Правительстве региона, которое прошло накануне нового года.

На встрече решались вопросы совместного сотрудничества региональных властей и муниципалитетов в отношении проблем, препятствующих процветанию областного центра. Олег Ковалев, глава региона, отметил, что в Рязани проживает более половины населения всей области. В столице региона сконцентрированы научные и культурные организации, учреждения образования и промышленность. «Очень важно, в каких условиях находятся горожане, как решаются их проблемы, что они хотят от муниципальной власти и как власть реагирует на их запросы», – заявил губернатор области.

К важнейшим задачам, которые предстоит решить областным и городским властям, относятся стимулирование роста экономики и усиление производственного сектора, дорожного строительства, сферы благоустройства города, поддержание в порядке парков и других зеленых зон. Как считает Олег Ковалев, новый состав горадминистрации должен эффективно обеспечивать более динамичное развитие региональной столицы и способствовать комфорту, проживающих в ней горожан. Все это стратегически важно для столицы региона.

Глава регионального Правительства попросил власти города с повышенным вниманием следить за деятельностью унитарных предприятий муниципалитетов. В связи со строжайшей экономией, необходимо проконтролировать целесообразность расходов и цели, на которые используют средства эти предприятия.

Помимо этого, приложить силы требуется к обновлению внешнего вида Рязани. Облик столичного города должен пребывать в соответствии со всеми принятыми стандартами: от тротуаров до порядка управления городом.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119515823
Умерли за год
18967389
Родились за год
46663134