05:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Городские власти Рязани нарушают антимонопольное законодательство
Городские власти Рязани нару...
Подписка на рассылку

Городские власти Рязани нарушают антимонопольное законодательство

15 августа 2015
2555
1 мин.
2
Городские власти Рязани нарушают антимонопольное законодательство
На сайте регионального УФАС сообщается, что Администрация Рязани была уличена в нарушении антимонопольного законодательства.

Управление рассмотрело соответствующее дело, суть которого состоит в том, что городская администрация заключила договора на размещение и эксплуатацию временных сооружений, являющихся нестационарными торговыми объектами, без проведения торгов.

В пояснениях представители администрации ссылаются на положение местного нормативного правового акта, до 1 июля 2015 года разрешается заключать соглашения на новый срок без проведения торгов. В антимонопольной службе пояснили, что данный законодательный акт утратил силу.

В результате комиссия рязанского УФАС России признала действия горадминистрации противоречащими требованиям Федерального закона о защите конкуренции. При этом мэрия Рязани получила предписание устранить последствия нарушения антимонопольного законодательства.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120390818
Умерли за год
19566628
Родились за год
48137368