05:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани вырастет стоимость патента на осуществление работ по видам деятельности
В Рязани вырастет стоимость ...
Подписка на рассылку

В Рязани вырастет стоимость патента на осуществление работ по видам деятельности

14 октября 2015
3157
1 мин.
2
В Рязани вырастет стоимость патента на осуществление работ по видам деятельности
Правительство Рязанского региона приняли решение увеличить стоимость патента на осуществление работ по различным отраслям, где заняты в основном трудовые мигранты из стран СНГ. Новый коэффициент, а в конечном итоге и стоимость самого патента даст возможность отрегулировать налоговое бремя иностранных и российских граждан.

Данное решение было принято на прошедшем на днях в областном правительстве заседании, которое провел глава региона Олег Ковалев. Члены правительства выразили свое согласие с повышение областного коэффициента к стоимости патента, который дает возможность работать гражданам других государств.

Эксперты отмечают, что с использованием нового коэффициента цена патента достигнет порядка трех тысяч рублей в месяц, это превышает предыдущие выплаты примерно на 10%. Помимо приведения в соответствие налоговых нагрузок россиян и трудовых мигрантов из других стран, данная мера позволит бороться с «серыми» заработными платами. Предприниматели заявляют, что патенты позволяют высвободить некоторый объем финансовых средств и направить их на развитие бизнеса.

С патентным вопросом связано и решение еще одной задачи. Напомним, что количество видов деятельности, которые могут осуществляться в рамках патентного налогообложения, увеличилось. Если ранее перечень включал 47 наименований, то теперь в соответствии с законодательством он составляет 63 вида деятельности.

Подобные меры позволят сократить административные препятствия для бизнеса, а также легализовать некоторые виды работ. Помимо этого на заседании решались такие задачи, как пожарная безопасность в регионе, итоги уборочной кампании.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784648
Умерли за год
14357554
Родились за год
35322124