14:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязань встретила высокопоставленного гостя
Рязань встретила высокопоста...
Подписка на рассылку

Рязань встретила высокопоставленного гостя

7 февраля 2016
3484
1 мин.
5
Рязань встретила высокопоставленного гостя
На днях Олег Булеков, глава администрации Рязани, Владислав Фролов глава муниципального образования встретились с Региональным уполномоченным Посольства ФРГ в России по Рязанской области Нильсом Вёллертом. В мероприятии участие приняли заместители главы администрации Татьяна Мастюкова и Лариса Крохалева.

Нильс Вёллерт прибыл в Рязань с рабочим визитом, основной целью которого стало посещение завода по производству автомобильной светотехники «Аутомотив Лайтинг», кроме того, он провел встречу с учениками лицея №4 и студентами рязанского ВУЗа.

Олег Булеков поведал Региональному уполномоченному Посольства ФРГ про областной центр и опыт многолетнего сотрудничества Рязани с городом-побратимом Мюнстером. На протяжении 27 лет города связывают партнерские отношения в сфере культуры, образования, реализации социально значимых проектов.

Глава администрации подчеркнул, что направления совместной деятельности очень разнообразные, а основная задача на данный момент состоит в проведении системной работы по взаимодействию двух городов.

«В перспективе нам бы хотелось более активно развивать сотрудничество в сфере экономики, инвестиций и туризма», - отметил Олег Булеков.

Нильс Вёллерт, в свою очередь выразил свою готовность оказать поддержку совместным проектам Мюнстера и Рязани на уровне посольства России и Германии. Региональный уполномоченный рассказал, что его заинтересовал опыт сотрудничества городов, он уверен, что обе стороны обязаны активизировать эти отношения, расширяя сферы взаимодействия.

Персоны4 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации
1 место
Глава муниципального образования
2 место
Заместитель главы администрации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119521268
Умерли за год
18971118
Родились за год
46672308