11:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Любимов: финансирование нацпроекта «Культура» в Рязанской области превысит 111 млн рублей
Любимов: финансирование нацп...
Подписка на рассылку

Любимов: финансирование нацпроекта «Культура» в Рязанской области превысит 111 млн рублей

8 апреля 2019
3750
1 мин.
2
Любимов: финансирование нацпроекта «Культура» в Рязанской области превысит 111 млн рублей

В реализацию национальной программы «Культура» в рязанском регионе в 2019 году будут вложены финансовые средства в сумме свыше 111 млн рублей, сообщил губернатор Николай Любимов. Он отметил, что для воплощения дорожной карты в жизнь были созданы три проекта областного уровня.

«Основной задачей является обновление учреждений данной сферы, строительство и ремонт сельских домов культуры, а также запуск муниципальных библиотек и оснащение кинозалов», — отметил глава области.

Он подчеркнул, что упомянутая работа уже ведётся. Любимов также заявил, что в текущем году будет проводиться капитальный ремонт Шелковского дома культуры, расположенного на территории Старожиловского района. Кроме того, аналогичный объект, рассчитанный на 150 посетителей, планируется построить в пределах села Благие (Александро-Невский район). Также будут закуплены музыкальные инструменты для 11 учреждений образования в сфере культуры Рязани, Касимова и Пронского района.

По информации регионального министерства культуры и туризма, за счёт федеральной казны на развитие данной сферы будут направлены 86,6 млн рублей. Для сравнения, в общей сложности на реализацию национальных проектов по всем направлениям в рязанском регионе до 2024 года будут потрачены 52 млрд рублей, в том числе из государственного бюджета — 38 млрд рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119015873
Умерли за год
18624999
Родились за год
45820794