18:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
МТС установил в Рязани скамейки с виртуальными книгами
МТС установил в Рязани скаме...
Подписка на рассылку

МТС установил в Рязани скамейки с виртуальными книгами

28 мая 2019
3526
1 мин.
1
МТС установил в Рязани скамейки с виртуальными книгами

В Рязани появились скамейки, где каждый может загрузить на свой смартфон виртуальную книгу. Такой подарок городу сделала компания МТС.

Литературный арт-объект находится в сквере областной научной библиотеки имени Горького. «Фишка» скамеек - в QR-кодах. Любой посетитель теперь имеет возможность прочитать все изображенные книги, использовав мобильное приложение. Для этого требуется приложить гаджет к QR-коду и загрузить материал в память устройства. Данная опция является полностью бесплатной.

«Литературные скамейки» - замечательный пример того, как новые технологии приходят в нашу жизнь», - заявил на открытии арт-объекта представитель рязанского филиала МТС Александр Ляк, понадеявшийся, что новинка получи популярность у населения города. Директор библиотеки Наталья Гришина отметила важность «Литературных скамеек», появившиеся благодаря МТС. Она надеется, что площадь учреждения с внедрением такого объекта будет еще более востребованной у граждан.

Воплощением таких проектов в жизнь МТС занимается последние шесть лет. Это дало возможность людям ознакомиться с сотнями произведений русских и иностранных писателей.

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852