01:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Любимов призвал уменьшить аварийность на дорогах Рязанской области
Николай Любимов призвал умен...
Подписка на рассылку

Николай Любимов призвал уменьшить аварийность на дорогах Рязанской области

12 октября 2019
3513
1 мин.
1
Николай Любимов призвал уменьшить аварийность на дорогах Рязанской области

В Рязанской области необходимо снизить травматизм и смертность на проезжих частях. Такое заявление сделал губернатор Николай Любимов на совещании, посвященному повышению безопасности движения на дорогах 11 октября.

Глава региона отметил, что в текущем году удалось привести в порядок 166 километров дорожного полотна, в 2020 году запланирован ремонт 200 километров. Напомнил Любимов, что большое внимание уделяется организации переходов для пешеходов с учетом всех необходимых требований, особенно возле детсадов, школ, институтов. Руководитель Пензенской области считает, что заметно снизить аварийность даст возможность освещение, которое устанавливают рядом с городами и поселками, а также фото- и видеофиксаторы нарушений ПДД. Как отметил Любимов, данный метод контроля уже применяется в регионе, он получит развитие в рамках федеральной программы «Умный город».

Губернатор недавно стал участником торжественного открытия в микрорайоне Московском нового корпуса к детсаду №146. В этой пристройке смогут размещать четыре группы детей ранних лет. Любимов оказался доволен итогами строительства и понадеялся, что родители смогут устраивать своих детей в ясли и детсады. На сооружение помещения власти потратили почти 58 миллионов рублей, часть денег взяли из федеральной казны.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119391908
Умерли за год
18882526
Родились за год
46454356