21:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Елена Сорокина провела встречу с руководителем Рязанского городского волонтёрского центра
Елена Сорокина провела встре...
Подписка на рассылку

Елена Сорокина провела встречу с руководителем Рязанского городского волонтёрского центра

12 декабря 2019
3301
1 мин.
2
Елена Сорокина провела встречу с руководителем Рязанского городского волонтёрского центра

Елена Сорокина, глава администрации города Рязань, провела встречу с руководителем Рязанского городского волонтёрского центра. Она пообщалась с Юрием Пинигиным, обсудив проблемы, возникающие у сотрудников его добровольческой организации.

На встрече обсудили и способы оказания помощи волонтёрам, а также методы популяризации среди населения данного движения, которое оказывает разностороннюю помощь городу. Речь идёт не только об адресной помощи нуждающимся, но и о посильном участии в проведении крупных мероприятий городского и областного масштаба. В связи с этим были рассмотрены возможности расширения информационной базы, которую можно создать в виде интернет-ресурса, а также мобильного приложения. Действенной помощью станет и размещение социальной рекламы на городских билбордах и в общественном транспорте. Кроме того, руководитель Рязанского городского волонтёрского центра предлагает повысить престиж его организации, учредив специальную премию, которую будет выдавать глава администрации в канун Нового года.

Елена Сорокина заявила после встречи: "Мне радостно, что такое большое количество молодых людей в Рязанской области готово на добровольных началах помогать окружающим. Эти люди нацелены на созидание и хотят менять себя к лучшему, работая над собой. У нас с ними общие цели и задачи - преобразить наш город и поспособствовать тому, чтобы ряды волонтёров пополнялись. Мы сделаем всё возможное для создании системы "доступного волонтёрства".

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывшая глава администрации Рязани
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707758
Умерли за год
14304896
Родились за год
35192576