06:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани около кожвендиспансера сделают большую парковку
В Рязани около кожвендиспанс...
Подписка на рассылку

В Рязани около кожвендиспансера сделают большую парковку

21 февраля 2020
4978
2 мин.
3
В Рязани около кожвендиспансера сделают большую парковку

В Рязани 20 февраля состоялось заседание комитета по ЖКХ и развитию инфраструктуры. В ходе работы городской Думы прошло обсуждение безопасности дорожного движения в областном центре, а также было решено около кожвендиспансера сделать большую парковку.

В настоящий момент пациенты и посетители кожвендиспансера и онкологического отделения в Рязани сталкиваются с неудобствами, прибывая к медучреждениям на личном транспорте. Инфраструктура медицинских заведений не рассчитана на большое количество транспортных средств, а потому люди вынуждены оставлять машины в запрещённых правилами местах. Пока они находятся на приёме у врачей, представители ГИБДД эвакуируют машины на штрафплощадку. На заседании депутаты рассмотрели эту проблему и обсудили её. Народные избранники отметили - ситуация требует вмешательства и действий. Люди, прибывшие на обследование по подозрению на онкологическое заболевание, и так испытывают стресс, а после длительных процедур, возвращаясь к своим автомобилям, не обнаруживают их, отчего моральное состояние страдает ещё больше. При этом многие приезжают в город из отдалённых районов области и не знают Рязани, сталкиваясь с проблемами при поиске собственного транспортного средства.

Депутаты отметили, эту ситуацию городская администрация должна обязательно решить, создав для людей все условия. В качестве возможного варианта решения депутаты предложили перенести остановку общественного транспорта "Онкодиспансер", и на её месте создать парковку, но местные власти считают более удачным свой вариант. Напротив больницы есть широкая полоса зелёной зоны, примыкающая к железной дороге. В документах она отмечена как территория с деревьями, но в действительности там произрастает лишь кустарник. Помимо этого, на участке проживают бездомные, которые там пытаются оборудовать жилища, что также является проблемой.

В настоящий момент неизвестно, когда у кожвендиспансера в Рязани появится парковка, этот вопрос в горадминистрации планируют обсудить на следующем заседании, то есть приблизительно через месяц. За это время местные власти совместно с ГИБДД должны разработать план организации парковочной территории. Кроме того, уже объявлено, что плата за постановку автомобиля на новой парковке взиматься не будет.

Ранее сообщалось о том, что Николай Любимов назвал сложной экологическую ситуацию в Рязанской области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415083
Умерли за год
12734761
Родились за год
31329766