03:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области отреставрировали музей-заповедник Сергея Есенина
В Рязанской области отрестав...
Подписка на рассылку

В Рязанской области отреставрировали музей-заповедник Сергея Есенина

29 сентября 2019
4158
1 мин.
В Рязанской области отреставрировали музей-заповедник Сергея Есенина

В музее-заповеднике Сергея Есенина закончились реставрационные работы. Привели в порядок помещение, где жили родители поэта.

Подрядчик отремонтировали амбар, времянку и ригу. В отреставрированной времянке-избе, где отец и мать Сергея Есенина проживали после пожара в 1922 году, укрепили фундамент, обработали стены специальным веществом, которое предохраняет дом от последующего разрушения, и заменили кровлю. То же проделали в амбаре и риге. Это единственное строение в усадьбе, построенное при жизни поэта - в 1913 году.

Сергей Есенин родился в селе Константиново Рязанской губернии в семье крестьян в 1895 году. Первые стихотворения он опубликовал в 1914 году в детской газете «Мирок». Есенин является представителем новокрестьянской лирики и поэзии. Жизнь поэта оборвалась в конце декабря 1925 года, его тело обнаружили в отеле Ленинграда «Англетер». В Союзе поэтов в Северной столице прошла гражданская панихида, после этого умершего литератора отвезли в Москву на поезде. Похоронили Сергея Есенина в последний день 1925 года на Ваганьковском кладбище в Белокаменной.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756428
Умерли за год
17762470
Родились за год
43698820