17:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Николай Любимов обсудил развитие Милославского района с Михаилом Ромодиным
Николай Любимов обсудил разв...
Подписка на рассылку

Николай Любимов обсудил развитие Милославского района с Михаилом Ромодиным

10 ноября 2019
3446
1 мин.
2
Николай Любимов обсудил развитие Милославского района с Михаилом Ромодиным

Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с врио руководителя администрации Милославского района Михаилом Ромодиным. Политики обсудили вопросы экономики, промышленности, АПК и иные моменты.

Ромодин рассказал о развитии фермерских хозяйств, отметив отдельно прогресс в растениеводстве. Так, в 2019 году в районе удалось добыть почти 200 000 тонн зерна. При текущей стоимости общий объем продукции эксперты оценили в 2,5 миллиарда рублей. По сравнению с прошедшим годом, показатели по сельскохозяйственным изделиям выросли на 22%.

По словам врио главы Милославского района, там успешно работают пищекомбинат «Милославский» и ГОК «Мураевня». Кроме того, в районе действует инвестплощадка на 10 гектаров, обеспеченная всеми нужными мощностями в электро- и газоснабжении и асфальтовыми дорогами. Она находится недалеко от районного центра, благодаря чему людям будет проще добираться на работу.

Николай Любимов, в свою очередь, отметил перспективы района в реализации новых программ в отрасли АПК, лесопепереработки и промышленности. Губернатор призвал Михаила Ромодина искать инвесторов вместе с региональными министерствами и более активно сотрудничать с представителями сельской местности.

Ранее губернатор поздравил областных полицейских с их профессиональным праздником. Отдельно он отметил ветеранов, которые мотивируют и обучают молодых коллег и несут самые лучшие традиции МВД.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662548
Умерли за год
14273934
Родились за год
35116404