15:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Любимов рассказал о цифровом "Потоке" в деловом климате Рязанской области
Николай Любимов рассказал о ...
Подписка на рассылку

Николай Любимов рассказал о цифровом "Потоке" в деловом климате Рязанской области

11 декабря 2019
3902
2 мин.
1
Николай Любимов рассказал о цифровом "Потоке" в деловом климате Рязанской области

Николай Любимов выступил в качестве спикера на завтраке-конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату", посвящённом экономическому развитию Рязанской области. Губернатор рассказал о цифровом "Потоке" в деловом климате региона, перечислив наиболее успешные проекты.

Николай Любимов рассказал, каких успехов удалось достичь за последний период в области освоения современных технологий и кооперации с промышленным комплексом региона. Чиновник проинформировал о цифровом "Потоке", создаваемом в рамках проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", благодаря чему обеспечивается финансирование на первых этапах развития.

"Эта программа является уникальной, поскольку в её задачу входит не налаживание связи между поставщиком и покупателем, чего на рынке хватает, а налаживание связи между компаниями, которые могут предложить друг другу технологическую поддержку и научные инновации. Благодаря этому люди, разработавшие собственные решения, смогут их воплотить в жизнь. Кроме того, существует платформа, которая нацелена на производственную интеграцию малого бизнеса и оборонно-промышленного комплекса страны. Это позволяет не только развить производство и экономику, но и начать выполнять задачу, поставленную Владимиром Путиным по доведению доли вовлечения гражданской продукции в ОПК до уровня 20% к 2025 году. К 2030 году эта цифра уже должна соответствовать 50%", - заявил губернатор Рязанской области.

Среди успешно реализованных контрактов Николай Любимов выделил производство печатных электронных плат для компании, создающей системы для "умного дома" и охранные сигнализации. Эта продукция востребована не только в России, но и ближнем зарубежье. Также чиновник отметил уже налаженное производство станций для обеспечения зарядки электромобилей и автобусов. Помимо этого, в подчинённом ему регионе организован выпуск сварочных аппаратов.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117154673
Умерли за год
17350359
Родились за год
42684954