03:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аркадий Фомин рассказал о работе рязанского волонтёрского центра
Аркадий Фомин рассказал о ра...
Подписка на рассылку

Аркадий Фомин рассказал о работе рязанского волонтёрского центра

29 апреля 2020
4418
1 мин.
2
Аркадий Фомин рассказал о работе рязанского волонтёрского центра

Аркадий Фомин, занимающий в региональном отделении политической партии «Единая Россия» должность секретаря, в режиме видеоконференцсвязи рассказал о работе в нынешних условиях рязанского волонтёрского центра. Селекторное совещание проводил секретарь генесовета фракции Андрей Турчак.
 
Как проинформировал Аркадий Фомин, в рязанском волонтёрском центре совершают свой труд более чем 1,2 тысячи активистов. Речь идёт о волонтерах-медиках, членах «Молодой Гвардии» и «Волонтёров Победы», сотрудниках Центра соцпомощи «Доброе дело», депутатах всех уровней, партийцев.
 
«Местные волонтерские центры функционируют во всех наших муниципалитетах. Уже поступило порядка 450 обращений от людей, нуждающихся в помощи. В большинстве своём просьбы граждан касались доставки продуктов питания и медицинских препаратов. Также люди звонили, прося посодействовать в транспортировке ветеранов и пенсионеров в медицинские учреждения, в выгуле домашних питомцев», – рассказал Аркадий Фомин.
 
По словам лидера рязанских единороссов, помимо вышеперечисленного, каждый день граждане и представители малого и среднего предпринимательства получают юридическую помощь. Немало внимания волонтёры уделяют врачам, работающим с коронавирусными пациентами. Социальные работники, совершающие обходы представителей старшего поколения, обеспечены всеми необходимыми средствами по индивидуальной защите. По возможности члены рязанского отделения «Единой России» стараются обеспечить гаджетами нуждающиеся в них многодетные семьи, для того чтобы воспитывающиеся в них школьники могли принимать участие в дистанционном обучении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Рязанской областной Думы
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749498
Умерли за год
17757724
Родились за год
43687144