18:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аграрии Рязанской области начали готовиться к севу
Аграрии Рязанской области на...
Подписка на рассылку

Аграрии Рязанской области начали готовиться к севу

23 января 2015
4285
2 мин.
4
Аграрии Рязанской области начали готовиться к севу
Региональный минсельхоз начал подготовку к весенней посевной. На днях, Борис Шемякин, глава министерства, провел плановое совещание с работниками сельхознаправления региона.

Встреча проходила при совместном участии представителей банков, производителей минудобрений, а также руководителей районных сельхозуправлений. Кредитование сельхозпроизводителей и система субсидирования стали наиболее важными темами на совещании. В наступившем году ожидается удорожание кредитов по причине повышения ключевой ставки. По планам федерального минсельхоза планируется повысить размеры субсидии на 6,5% годовых, что уменьшит финансовое бремя сельхозпроизводителей.

Помимо этого, в ходе встречи рассматривались проблемы обеспечения аграриев удобрениями и ГСМ, также было пересмотрено устройство площадей посева из-за аномальных погодных условий.

Готовясь к предстоящей посевной, областные власти не забывают о перспективах реализации полученной сельхозпродукции. Так, в 2014 году прошло более 50 ярмарок выходного дня. В ходе данных мероприятий за прошлый год производители смогли реализовать товаров почти на 190 миллионов рублей.

Средняя цена продукции на ярмарке ниже от 5% до 40%, чем в торговых сетях области. Как заметил Олег Ковалев, губернатор Рязанского региона, ярмарки стали действенным механизмом регулирования стоимости товаров. «Торговые места мы организовываем для того, чтобы покупатели имели возможность приобретать качественные местные продукты дешевле, чем в магазинах», – отметил глава региона.

Областные власти и дальше будут способствовать успешной реализации товаров рязанских производителей, тем более что агропромышленный комплекс области за последний период значительно увеличил мощности, а это предполагает возможности выхода на потребительские рынки других областей, полностью обеспечивая при этом потребности своего региона.

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс-министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
1 место
бывший Губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900638
Умерли за год
17861232
Родились за год
43941792