22:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Любимов рассказал о мерах Рязанской области для противостояния COVID-19
Николай Любимов рассказал о ...
Подписка на рассылку

Николай Любимов рассказал о мерах Рязанской области для противостояния COVID-19

5 апреля 2020
3921
2 мин.
2
Николай Любимов рассказал о мерах Рязанской области для противостояния COVID-19

На днях руководитель субъекта федерации Николай Любимов в рамках прямого эфира пообщался с сотрудниками Общественного телевидения России (ОТР) и рассказал о действиях, принимаемых в Рязанской области для противостояния угрозе распространения вируса COVID-19. Губернатор также отметил степень эффективности ограничительных и профилактических мер.
 
Прежде всего, Николай Любимов подчеркнул, что на территории региона продолжается режим всеобщей изоляции. Область строжайшим образом руководствуется противоэпидемическими мерами, обозначенными в Указах Владимира Путина и дополнительно рекомендованными правительством страны. Благодаря ежедневному комплексному мониторингу текущей ситуации можно осуществлять контроль над всеми основными отраслями экономики и соцсферы. На особом счету находятся вопросы обеспечения местных жителей продовольственными товарами и сохранения в производственном секторе стабильности. В зоне особого внимания областного руководства также – готовность госпитальной базы субъекта федерации, поддержка медицинских работников и волонтёров.
 
«Что касается взаимодействия с федеральным центром, оно ныне самое тесное. Наша область регулярно и оперативно уведомляет правительство страны обо всем, что относится к работе по профилактике распространения коронавирусной инфекции, к выполнению необходимых мер в режиме повышенной готовности», – уверил политический деятель.
 
Чиновник уточнил: в режиме видеоконференцсвязи на регулярной основе осуществляются совещания с представителями российского правительства, рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению вируса COVID-19.
 
Ранее сообщалось о том, что руководитель субъекта федерации встретился со Светланой Горячкиной. На заседании с зампредом правительства губернатор поручил разработать меры поддержки бизнеса субъекта федерации.

Персоны 2 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
2 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945518
Умерли за год
17891968
Родились за год
44017408