13:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязанской области 10 июля откроют кафе, музеи и спортклубы

9 июля 2020
4373
2 мин.
2
В Рязанской области 10 июля откроют кафе, музеи и спортклубы

Николай Любимов объявил о том, что в Рязанской области с 10 июля начнут реализовывать третий этап снятия ограничений, введённых в связи с эпидемией коронавируса. Губернатор сообщил о  планах открыть кафе, музеи, спортклубы и другие общественные территории.

Николай Любимов в личном микроблоге проинформировал о том, что в Рязанской области уже с 10 июля откроют многие заведения и организации, которые на протяжении нескольких месяцев не функционировали. "Друзья, в настоящий момент опасность распространения коронавирусной инфекции всё ещё высока, но благодаря реализации комплекса мер нам удалось снизить угрозу и стабилизировать ситуацию, и это позволило приступить к третьему этапу снятия ограничительных мер. Разрешение на это поступило от регионального Роспотребнадзора. В субъекте федерации возобновляют свою работу организации общественного питания, сферы торговли и ИП. Также заработают музеи, библиотеки, различные выставки и конференции. Открываются спортклубы и фитнес-центры, но их деятельность пока будет ограничена. Загруженность залов не должна превышать 50%. Заработают спортивные организации, обеспечивающие сферу отдыха и развлечений. К нормальному графику работы возвращаются поликлиники, где станут принимать граждан. Теперь и в стационарах будут осуществлять плановое лечение пациентов. Кроме того, снимаются все ограничения с деятельности учреждений занятости и обслуживания населения. Станет доступен массовый отдых, в том числе пляжи, скверы и парки, но при условии соблюдения социального дистанцирования. Что же касается организации дежурных групп в государственных и частных детских садах, а также работы центров образования, то их запустят 15 июля", - заявил чиновник.

Рассказал губернатор и о тех ограничениях, которые пока не снимаются. Всё ещё остаются под запретом  слёты и другие малые формы организации детского досуга, в том числе туристические походы и профильные палаточные лагеря. Детские лагеря, созданные на базе образовательных учреждений, и лагеря с дневным пребыванием малышей смогут заработать не ранее 1 августа. Останутся закрытыми ТЦ, игровые комнаты, иные площадки и центры, а также развлекательные комплексы. Пока сохраняется запрет на действие кружков для граждан, чей возраст превышает 65 лет, и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110487023
Умерли за год
12784029
Родились за год
31450974